Об утверждении Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности сельского поселения Согом

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОГОМ

РЕШЕНИЕ

от 00.00.2021 года № 00

д. Согом

Об утверждении Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности сельского поселения Согом

На основании пункта 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2007 № 201-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.08.2019 № 278-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»,

Совет депутатов сельского поселения Согом

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности сельского поселения Согом согласно приложению.

2. Признать утратившими силу следующие решения Совета депутатов сельского поселения Согом:

- от 16.04.2012 № 8 «Об утверждении Положения об оплате труда, премировании, социальной защищенности лиц, замещающих муниципальные должности органов местного самоуправления сельского поселения Согом»;

- от 26.12.2019 № 35 «О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Согом от 16.04.2012 № 8 «Об утверждении Положения об оплате труда, премировании, социальной защищенности лиц, замещающих муниципальные должности органов местного самоуправления сельского поселения Согом»;

- от 30.12.2020 № 39 «О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Согом от 16.04.2012 № 8 «Об утверждении Положения об оплате труда, премировании, социальной защищенности лиц, замещающих муниципальные должности органов местного самоуправления сельского поселения Согом" (с изменениями от 26.12.2019 № 35).

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

Председатель Совета депутатов

сельского поселения Согом

______________ Г.В. Полуянов

Глава

сельского поселения Согом

___________ Г.В. Полуянов

Приложение

к решению Совета депутатов

сельского поселения Согом

от 00.00.2021 № 00

ПОЛОЖЕНИЕ

о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности сельского поселения Согом

1. Общие положения

1.1. Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности сельского поселения Согом (далее - Положение) разработано в соответствии с Бюджетным кодексом, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2007 № 201-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре».

1.2. Положение определяет порядок регулирования вопросов оплаты труда депутатов сельского поселения Согом, выборных должностных лиц местного самоуправления сельского поселения Согом осуществляющих свои полномочия на постоянной основе (далее - лица, замещающие муниципальные должности).

1.3. Установленные данным Положением выплаты, входящие в состав оплаты труда лиц, замещающим муниципальные должности, производятся в пределах утвержденного планового фонда оплаты труда, сформированного в соответствии с нормативами, установленными Правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

1.4. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности состоит из:

1) ежемесячного денежного вознаграждения;

2) ежемесячного денежного поощрения;

3) ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

4) ежемесячной (персональной) выплаты за сложность, напряженность и высокие достижения в работе;

5) ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

6) районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

7) премий за выполнение особо важных и сложных заданий;

8) премии по результатам работы за квартал;

9) премии по результатам работы за год;

10) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи, выплачиваемой за счет средств фонда оплаты труда;

11) иных надбавок в соответствии с федеральным законодательством.

1.5. Для определения размера выплат, установленных в виде месячного фонда оплаты труда, учитываются составляющие денежного содержания, предусмотренные подпунктами 1-7 пункта 1.4, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, настоящим Положением и другими правовыми актами.

1.6. В день выплаты расчета по заработной плате (10-го числа следующего месяца) лицу, замещающему муниципальную должность, выдается расчетный лист на бумажном носителе. При получении лицо, замещающее муниципальную должность, ставит подпись в журнале учета выдачи расчетных листков.

2. Размер ежемесячного денежного вознаграждения

Наименование должности

Размер денежного вознаграждения

Глава сельского поселения

5735 рублей

3. Ежемесячное денежное поощрение

3.1 Ежемесячное денежное поощрение выплачивается лицам, замещающим муниципальные должности в размере 2,9 ежемесячного денежного вознаграждения.

4. Ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

4.1. Выплата ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Устанавливается только в том случае, если в функциональные обязанности лица, замещающего муниципальную должность, входит работа, связанная с допуском к государственной тайне на постоянной основе.

5. Ежемесячная (персональная) выплата за сложность, напряжённость и высокие достижения в работе

5.1. Ежемесячная (персональная) выплата за сложность, напряжённость и высокие достижения в работе является составной частью денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности, и устанавливается распоряжением главы поселения в размере 50 процентов ежемесячного денежного вознаграждения.

6. Оплата труда в выходные и праздничные дни

6.1. Оплата труда в выходные и праздничные дни выплачивается в двойном размере месячного оклада с учетом надбавок (ежемесячного денежного поощрения: ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях).

7. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

7.1. Лицу, замещающему муниципальную должность может быть выплачена премия за выполнение особо важных и сложных заданий.

7.2. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается главой сельского поселения Согом (далее-глава поселения) в размере не более одного месячного фонда оплаты труда.

7.3. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий может быть выплачена:

- за выполнение особо важных, сложных работ, разработку программ, методик и других документов, имеющих особую сложность и улучшение социально-экономического положения в сельском поселении, определенной сфере деятельности;

- за личный вклад лица, замещающего муниципальную должность в участие сельского поселения Согом в мероприятиях федерального, регионального, межмуниципального и районного значения;

- за непосредственное участие в разработке проектов муниципальных правовых актов.

7.4. Решение о выплате премии за выполнение особо важных и сложных заданий оформляется соответствующим распоряжением главы поселения.

8. Премия по результатам работы за год

8.1. Премия по результатам работы за год может быть выплачена на основании распоряжения главы поселения. Выплата премии по результатам работы за год производится не позднее первого квартала, следующего за отчетным годом.

8.2. Премия по результатам работы за год выплачивается в размере двух месячных фондов оплаты труда не ранее 25 декабря текущего года и не позднее первого квартала, следующего за отчетным годом.

8.3. Премия по результатам работы за год выплачивается лицам, замещающим муниципальную должность проработавшим полный календарный год.

8.4. Премия по результатам работы за год выплачивается также лицам, замещающим муниципальную должность, проработавшим неполный календарный год по следующим причинам:

- избрание на муниципальную должность в текущем календарном году;

- сложение полномочий в связи с отставкой по собственному желанию;

- истечение установленного срока полномочий.

8.5. Премия по результатам работы за год выплачивается за фактически отработанное время в календарном году.

В отработанное время в календарном году для расчета размера премии включается время работы по табелю рабочего времени, в том числе дни нахождения в служебной командировке и дни работы в выходные, и нерабочие праздничные дни, время нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске.

8.6. Размер месячного фонда оплаты труда для выплаты премии по результатам работы за год определяется исходя из месячного денежного содержания на 31 декабря года, за который начисляется премия.

9. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

9.1. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается один раз в календарном году при предоставлении лицу, замещающему муниципальную должность ежегодного оплачиваемого отпуска.

9.2. Выплата производится в размере 3,0 месячных фондов оплаты труда.

9.3. Размер месячного фонда оплаты труда для единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска определяется исходя из месячного денежного содержания на дату начала ежегодного оплачиваемого отпуска, в том числе лицам, проработавшим неполный год.

9.4. В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска.

10. Материальная помощь

10.1. Лицу, замещающему муниципальную должность, выплачивается материальная помощь в случае смерти близких родственников (родители, муж (жена), дети, братья и сестры).

10.2. Размер материальной помощи составляет 20000 рублей и выплачивается в течение 5 рабочих дней на основании распоряжения главы поселения, при наличии заявления лица, замещающего муниципальную должность с приложением документов, подтверждающих соответствующий факт.

Дата создания: 07-07-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: