Гражданин Р. Таджикистан осужден за сбыт наркотиков

23 мая 2023

«___» января 2022 года

Гражданин Р. Таджикистан осужден за сбыт наркотиков

В Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Р. Таджикистан.

Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере) и 1 преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в особо крупном размере)

Судом установлено, что подсудимый, устроился в один из Интернет-магазинов, незаконно действующих на территории ХМАО-Югры и специализирующихся на бесконтактном сбыте наркотических средств. Действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, мужчина пытался реализовать через «тайники - закладки» наркозависимым гражданам синтетические наркотические средства

Преступная деятельность наркосбытчика в июне 2022 года была пресечена сотрудниками правоохранительными органами, он был задержан.

По результатам проведенного обыска в жилище виновного обнаружены и изъяты наркотические средства общей массой не менее 935,78 грамма, а также приспособления необходимые для расфасовки. Кроме того, по результатам осмотра сотового телефона с выходом на место происшествия обнаружены и изъяты закладки с наркотическими средствами массой 18,23 гр. и 18,14 гр.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Дата создания: 23-05-2023