15 февраля 2019
    В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре уровень электронного взаимодействия между ведомствами к началу 2019 года достиг 92%
    По данным Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу, уровень электронного взаимодействия с другими ведомствами к началу 2019 года сохранил стабильно высокие позиции.
    15 февраля 2019
    Популярность электронных сервисов и услуг в электронном виде среди жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры растёт
    Количество подготовленных документов Кадастровой палатой жителям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости составляет:
    15 февраля 2019
    Сделки с недвижимостью, подлежащие обязательному нотариальному удостоверению
    В соответствии с законодательством (п.2 ст.163 ГК РФ) ряд сделок с недвижимым имуществом требует обязательного нотариального удостоверения. Кадастровая палата напоминает, последствием несоблюдения нотариальной формы будет являться отсутствие правовых последствий ее заключения.
    15 февраля 2019
    Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости
    Жители Ханты-Мансийского автономного округа регулярно обращаются в региональное отделение филиала федерального государственного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
    15 февраля 2019
    Важно снять с кадастрового учета старый дом, прежде чем воздвигать новый
    Кадастровая палата рекомендует не торопиться строить новый дом на месте снесенного, разрушенного по какой-либо причине, так как сначала необходимо снять с кадастрового учета демонтированный объект.
    15 февраля 2019
    Кадастровая палата рекомендует снять обременение при погашении ипотеки
    После полного погашения ипотечного кредита (основного долга, процентов, пеней и штрафов (при наличии)), Кадастровая палата рекомендует «снять обременение» с квартиры, находящейся в залоге у Банка, чтобы в дальнейшем беспрепятственно распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению.
    «Горячие линии» в Кадастровой палате – Югры
    Специалистами регионального отделения филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу еженедельно (каждую среду с 14.00 до 16.00) проводится «Горячая линия» по основным вопросам своей деятельности. За консультацией могут обратиться все желающие и задать интересующие их вопросы о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о государственной регистрации прав и государственном кадастровом учете.
    Видеолекции и вебинары для кадастровых инженеров
    Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.
    13 февраля 2019
    Порядок организации выгула собак