Житель г. Ханты-Мансийска осужден за неуплату алиментов

23 мая 2023

«17» марта 2023 года

Житель г. Ханты-Мансийска осужден за неуплату алиментов

В Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Ханты-Мансийска, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании судебного приказа с подсудимого взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, 2017 г.р., а в апреле 2021 года мужчина привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ.

Вместе с тем, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию, отец ребенка, умышленно, неоднократно, без уважительных причин совершил неуплату средств на его содержание.

17.03.2023 судом, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства.

Осужденный будет поставлен на учет в Уголовно-исполнительной инспекции и под их контролем на протяжении указанного срока будет привлечено к труду.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания: 23-05-2023