Новости

20 июля 2020 г. подписан Федеральный закон №236-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», создающий правовые основы применения института инициативного (или «народного») бюджетирования.
Основная задача кадастрового инженера – выполнение работ по составлению технического плана, акта обследования и межевания земли, он выполняет все необходимые замеры земли, строений, собирает нужные сведения.От качества выполненной работы зависит, как быстро человек сможет поставить на кадастровый учет объекты недвижимости. Для каждого собственника приостановка (отказ) осуществления кадастрового учета означают потерянное время и отмененные сделки.
В филиал кадастровой палаты в городе Ханты-Мансийске обратилась ветеран Великой Отечественной войны Копылова Евдокия Михайловна которой в марте исполнилось 94 года. Евдокия Михайловна решила воспользоваться услугой кадастровой палаты «выездное обслуживание».
Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Согласно постановлению, на основе сведений Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органом власти будет составлен список домов,  расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций. Этот шаг позволит пострадавшим жителям, дома которых были разрушены при ЧС, быстрее и проще получить новое жилье. Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали нововведение.
Вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с нимФедеральная кадастровая палата наделяется новыми полномочиями в отношении государственной кадастровой оценки.
Как и зачем уточнять границы земельного участка? Какие документы пригодятся при уточнении границ старого участка? Как провести согласование результатов в сложной эпидемиологической обстановке? На эти и другие вопросы ответили эксперты Федеральной кадастровой палаты.
Анализ пожаров и последствий от них, произошедших на территории Ханты-Мансийского района за 1 полугодие 2020 года
В течение суток 17 июля в отдельных районах Югры ожидаются грозы, при грозе усиление ветра ночью до 15-20 метров в секунду, днем до 18-23 метров в секунду.
Внимание – штормовое предупреждение по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с 16 по 18 июля.
По Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на 16-17 июля до конца дня 16 июля с сохранением в течение суток 17 июля местами по западной половине Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидается ливневой дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 18 - 23 м/с.

Расположение ошибки: