Жителю г. Ханты-Мансийска назначено наказание в виде ограничения свободы за использование заведомо подложного документа

Жителю г. Ханты-Мансийска назначено наказание

в виде ограничения свободы за использование заведомо

подложного документа

10.2023 в Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Ханты-Мансийска, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

Из обстоятельств дела следует, что подсудимый приобрел у неустановленного лица заведомо поддельный официальный документ – водительское удостоверение.

22.08.2023 находясь на 941 км трассы Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск при проверке документов мужчина предъявил данное водительское удостоверение сотруднику ИДПС роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре. Согласно заключению эксперта установлено, что бланк водительского удостоверения выданного на его имя изготовлен не производством Госзнак.

Суд, с учетом личности подсудимого и совокупности смягчающих обстоятельств, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.